Elenco documenti all'albo pretorio

Numero registroOggettoCategoriaEnte/ufficioData inizio pubblicazioneData fine pubblicazione
2511621/08/2026334864DETERMINA N.334 DEL 21/08/2026 - SETTORE 5 - VIGILANZA E POLIZIA LOCALE: IMPEGNO DI SPESA PER L’ISCRIZIONE AL CONVEGNO LE GIORNATE DI POLIZIA LOCALE E SICUREZZA URBANA 2026 PRESSO IL PALAZZO DEI CONGRESSI DI RICCIONE. CIG BC89E9EA63Determinazioni DirigenzialiRizzitiello Filiberto03/09/202618/09/2026
2511528/08/2026340863DETERMINA N.340 DEL 28/08/2026 - SETTORE 5 - VIGILANZA E POLIZIA LOCALE: IMPEGNO DI SPESA PER LA MANUTENZIONE AUTOVEICOLO SKODA OCTAVIA TARGATA YA196AA. CIG BCCD473EE5Determinazioni DirigenzialiRizzitiello Filiberto03/09/202618/09/2026
2511406/08/2026316862DETERMINA N.316 DEL 06/08/2026 - SETTORE 1 - AFFARI GENERALI CONTENZIOSO - DEMOGRAFICI: RENDICONTAZIONE E CONTROLLO PER L'ATTUAZIONE DEL PNNR. PROGRAMMA AZIONE E COESIONE COMPLEMENTARE AL PON GOVERNANCE E CAPACITA' ISTITUZIONALE. IMPEGNO DI SPESA.Determinazioni DirigenzialiRizzitiello Filiberto03/09/202618/09/2026
2511321/08/2026333861DETERMINA N.333 DEL 21/08/2026 - SETTORE 1 - AFFARI GENERALI CONTENZIOSO - DEMOGRAFICI: FORMAZIONE IN MATERIA DI PREVENZIONE DELLA CORRUZIONE IN MODALITÀ E-LEARNING PER L'ANNO 2026. ASSUNZIONE OBBLIGAZIONE. - CIG BCB233E083Determinazioni DirigenzialiRizzitiello Filiberto03/09/202618/09/2026
2511221/08/2026332860DETERMINA N.332 DEL 21/08/2026 - SETTORE 1 - AFFARI GENERALI CONTENZIOSO - DEMOGRAFICI: ASSUNZIONE OBBLIGAZIONE PER FONDAZIONE GAZZETTA AMMINISTRATIVADeterminazioni DirigenzialiRizzitiello Filiberto03/09/202618/09/2026
2511102/09/202627859DISPOSIZIONE N.27 DEL 02/09/2026: NOMINA DEL RESPONSABILE DELLA PREVENZIONE DELLA CORRUZIONE E DELLA TRASPARENZAOrdinanze Sindacali Sindaco02/09/202617/09/2026
2511031/08/2026342858DETERMINA N.342 DEL 31/08/2026 - SETTORE 3 - SETTORE LAVORI PUBBLICI, AMBIENTE E MANUTENZIONI: PROGRAMMA REGIONALE STRADA PER STRADA RIMODULAZIONE DEL QUADRO ECONOMICO PER L’UTILIZZO DELLE ECONOMIE, DESTINATE ALL’INTERVENTO LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E RIFACIMENTO DEL PIANO VIABILE DELL’AREA MERCATALE COMUNALE DI VIA ANTONIO GRAMSCIDeterminazioni DirigenzialiBozzelli Liberato02/09/202617/09/2026
2510902/09/2026347857DETERMINA N.347 DEL 02/09/2026 - SETTORE 2 - ECONOMICO E FINANZIARIO: NOMINA COMPONENTI COMMISSIONE ESAMINATRICE CONCORSO PUBBLICO, PER LA COPERTURA DI N. 2 POSTI DI FUNZIONARIO ASSISTENTE SOCIALE A SEGUITO DELLA SCADENZA DELL’ AVVISO PUBBLICO DI MANIFESTAZIONE DI INTERESSE.Determinazioni DirigenzialiDipace Filomena02/09/202617/09/2026
25107855COMUNE DI FALCONARA MARITTIMA ATTO ING. N 2026007000000074 A CARICO DEL SIG. CAPACCHIONE GIUSEPPEAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25106854POLIZIA LOCALE DI ZAPPONETA V.N. 1614 A CARICO DELLA SIG.RA ZAHARIA ELENAAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25105853POLIZIA LOCALE DI TREPUZZI V.N. 13759/2026 A CARICO DEL SIG HOLTZWEILER PHILIPPEAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25104852INPS ANDRIA PROT 0901 24/03/2026 0092286 A CARICO DELLA SIG.RA EMILIA DITOMAAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25103851AGENZIA ENTRATE BAT ATTO N TUGM88 A CARICO DEL SIG. MICCOLIS FERDINANDOAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25102850INPS ANDRIA PROT 0901 16/12/2025 0386551 A CARICO DELLA SIG.RA EELENA ZAPOROSAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25101849INPS ANDRIA PROT 0901 16/12/2025 0386550 A CARICO DELLA SIG.RA FLORI VITANAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25100848INPS ANDRIA PROT 16/12/2026 0386543 A CARICO DELLA SIG.RA CAMELIA MIHAELA STOICAAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25099847INPS ANDRIA PROT 0901 16/12/2026 0386543 A CARICO DELLA SIG.RA CLAUDIA PATRUAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25098846INPS ANDRIA PROT 0901 16/12/26 0386549 A CARICO DELLA SIG.RA DELIA SAVUAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25097845INPS ANDRIA 0901 16/12/2025 0386546 A CARICO DELLA SIG.RA MARIANA SARDARUAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25096844INPS ANDRIA PROT 0901 16/12/2025 0386545 A CARICO DEL SIG.RA MARINELA RURUAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25095843INPS ANDRIA PROT 0901 16/12/2025 0386539 A CARICO DEL SIG.RA VIORICA MANICAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25094842INPS ANDRIA PROT 0901 16/12/2025 0386535 A CARICO DELLA SIG.RA GEORGINA CALINAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25093841INPS ANDRIA PROT 0901 16/12/2025 0386537 A CARICO DEL SIG. RA MARIANA LUNGUAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25092840INPS ANDRIA PROT 0901 16/12/2025 0386533 A CARICO DEL SIG RA FILOFTEIA BAIARAMAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25091839INPS ANDRIA PROT 0901-16/12/2025 0386534 A CARICO DELLA SIG.RA TATIANA BAIARAMAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
25090838CAMERA DI COMMERCIO FOGGIA V.N. 2026/1664 A CARICO DEL SIG.SHAITI EL HAJAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE02/09/202612/09/2026
2510831/08/2026343856DETERMINA N.343 DEL 31/08/2026 - SETTORE 2 - ECONOMICO E FINANZIARIO: CONGEDO PARENTALE RETRIBUITO PER FIGLIO MINORE FRUITO DALLA D.SSA....OMISSIS...DIPENDENTE MATRICOLA 4276.Determinazioni DirigenzialiDipace Filomena31/08/202615/09/2026
25089837AVVISO PUBBLICO MANIFESTAZIONE D'INTERESSE ASILI NIDO-COMUNE DI SAN FERDINANDO DI PUGLIA ANNO EDUCATIVO 2026-2027AvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE28/08/202615/09/2026
25088836SERVIZIO DI REPERIBILITA' ANNO 2026 MESE DI SETTEMBREAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE27/08/202630/09/2026
2508725/08/2026122835Delibera: Giunta Comunale N.122 DEL 25/08/2026: CENTRI ESTIVI. FINANZIAMENTO DIPOFAM. CONTRIBUTI.DeliberazioniVice Segretario26/08/202610/09/2026
2508626/08/2026337834DETERMINA N.337 DEL 26/08/2026 - SETTORE 3 - SETTORE LAVORI PUBBLICI, AMBIENTE E MANUTENZIONI: AUTORIZZAZIONE ALLO SVOLGIMENTO DELLA MANIFESTAZIONE PODISTICA STRASANFERDINANDO 2026 E CAMMINO FERDINANDEO GIÙ PER L'OFANTO DEL 29 AGOSTO 2026, AI SENSI DELL'ART. 9 DEL D.LGS. N. 285/1992.Determinazioni DirigenzialiBozzelli Liberato26/08/202610/09/2026
25084832ORDINANZA DI DEMOLIZIONE E RIPRISTINO DELLO STATO DEI LUOGHI PER OPERE EDILIZIE REALIZZATE IN ASSENZA O IN TOTALE DIFFORMITA' DI TITOLIABILITATIVI,AI SENSI DELL'ART 31 DEL D.P.R..380/2021AvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE24/08/202603/09/2026
25083831Citta' di Corbetta INGIUNZIONE DI PAGAMENTO FISCALE NR 579 CON LE MODALITA' DI CUI AL R.D. 14/04/1910,N 639 RIFERITA A VIOLAZIONI DEL C.D.S. DELL'ENTE CREDITORE COMUNE DI CORBETTA.AvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE24/08/202603/09/2026
2508224/08/202658830ORDINANZA SINDACALE N.58 DEL 24/08/2026 - SERVIZIO VIABILITÀ, CONTENZIOSO CODICE DELLA STRADA, POLIZIA ANNONARIA: DISCIPLINA DELLA CIRCOLAZIONE STRADALE NELL’ABITATO. INTEGRAZIONE ALLE OO.SS. IN MATERIA DI TRAFFICO- DIVIETI TRANSITO, DI SOSTA E DI FERMATA PER LAVORI DI UN FABBRICATO IN VIA ALFIERI TRA VIA BATTISTI E VIA IV NOVEMBRE.Ordinanze Sindacali Sindaco24/08/202608/09/2026
2508124/08/202657829ORDINANZA SINDACALE N.57 DEL 24/08/2026 - SERVIZIO VIABILITÀ, CONTENZIOSO CODICE DELLA STRADA, POLIZIA ANNONARIA: DISCIPLINA DELLA CIRCOLAZIONE STRADALE NELL’ABITATO. ISTITUZIONE DIVIETI DI SOSTA E DI FERMATA IN OCCASIONE DELLA PROCESSIONE DELLA SACRA EFFIGIE DEL SANTO PATRONO.Ordinanze Sindacali Sindaco24/08/202608/09/2026
2508024/08/202656828ORDINANZA SINDACALE N.56 DEL 24/08/2026 - SERVIZIO VIABILITÀ, CONTENZIOSO CODICE DELLA STRADA, POLIZIA ANNONARIA: DISCIPLINA DELLA CIRCOLAZIONE STRADALE NELL’ABITATO. CHIUSURA AL TRAFFICO DI PIAZZA DELLA COSTITUZIONE, VIA PAPA GIOVANNI XXIII, VIA NAZIONALE, VIA CIALDINI E VIA GRAMSCI IN OCCASIONE DEI FESTEGGIAMENTI DEL SANTO PATRONO.Ordinanze Sindacali Sindaco24/08/202608/09/2026
2507924/08/202655827ORDINANZA SINDACALE N.55 DEL 24/08/2026 - SERVIZIO VIABILITÀ, CONTENZIOSO CODICE DELLA STRADA, POLIZIA ANNONARIA: DISCIPLINA DELLA CIRCOLAZIONE STRADALE IN OCCASSIONE DI UNA MANIFESTAZIONE SPORTIVA DENOMINATA STRASANFERDINANDO 2026 E CAMMINO FERDINADEO AMATORIALE GIU’ PER L’OFANTOOrdinanze Sindacali Sindaco24/08/202608/09/2026
2507821/08/202654826ORDINANZA SINDACALE N.54 DEL 21/08/2026 - SERVIZIO AMBIENTE E ARREDO URBANO: INIBIZIONE DELL’ACCESSO E DELL’UTILIZZO DEL CHIOSCO UBICATO IN PIAZZA DELLA COSTITUZIONE, INTERESSATO DA EVENTO ESPLOSIVO IN DATA 15 AGOSTO 2026, A TUTELA DELLA PUBBLICA E PRIVATA INCOLUMITÀ.Ordinanze Sindacali Sindaco21/08/202605/09/2026
2507706/08/2026317825DETERMINA N.317 DEL 06/08/2026 - SETTORE 6 - SERVIZI SOCIALI, PUBBLICA ISTRUZIONE, CULTURA, BIBLIOTECA, POLITICHE GIOVANILI, SPORT: BUONI SERVIZIO A CICLO DIURNO E DOMICILIARI PER ANZIANI E DISABILI -I ANNUALITÀ OPERATIVA 2023/2024 - PR PUGLIA FSE+ 2021-2027 . CUP J71J23001280009 . RESTITUZIONE SOMME ALLA REGIONE PUGLIA - ASSUNZIONE OBBLIGAZIONEDeterminazioni DirigenzialiDaluiso Pasqualina19/08/202603/09/2026
2507610/08/2026321824DETERMINA N.321 DEL 10/08/2026 - SETTORE 4 - ASSETTO DEL TERRITORIO E ATTIVITA' PRODUTTIVE: ASSUNZIONE OBBLIGAZIONE PER FORNITURA N 12 SIM DATI PER CONNESSIONE RETE INTERNET PC PORTATILI E AFFIDAMENTO SERVIZIO DI CONNETTIVITÀ DATI ALLA TIM. CIG BCAE1F4FAADeterminazioni DirigenzialiRondinone Marcello19/08/202603/09/2026
2507510/08/2026322823DETERMINA N.322 DEL 10/08/2026 - SETTORE 4 - ASSETTO DEL TERRITORIO E ATTIVITA' PRODUTTIVE: ASSUNZIONE DI IMPEGNO DI SPESA IN FAVORE DI SOCIETA’ OPTIMA ITALIA S.P.A. PER PAGAMENTO FATTURE ELETTRONICHE IMMOBILI COMUNALI. ENERGIA ELETTRICADeterminazioni DirigenzialiRondinone Marcello19/08/202603/09/2026
2507410/08/2026325822DETERMINA N.325 DEL 10/08/2026 - SETTORE 6 - SERVIZI SOCIALI, PUBBLICA ISTRUZIONE, CULTURA, BIBLIOTECA, POLITICHE GIOVANILI, SPORT: CONTRIBUTI ECONOMICI IN FAVORE DI FAMIGLIE CON MINORI IN AFFIDAMENTO. ASSUNZIONE OBBLIGAZIONE I II III E IV TRIMESTRE 2026 FNPS 2025.Determinazioni DirigenzialiDaluiso Pasqualina19/08/202603/09/2026
2507310/08/2026323821DETERMINA N.323 DEL 10/08/2026 - SETTORE 3 - SETTORE LAVORI PUBBLICI, AMBIENTE E MANUTENZIONI: AFFIDAMENTO DIRETTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE DELLA SEGNALETICA STRADALE ORIZZONTALE E VERTICALE E CONTESTUALE IMPEGNO DI SPESA, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. A), DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 CIG: BCAEFED782Determinazioni DirigenzialiBozzelli Liberato19/08/202603/09/2026
2507210/08/2026324820DETERMINA N.324 DEL 10/08/2026 - SETTORE 6 - SERVIZI SOCIALI, PUBBLICA ISTRUZIONE, CULTURA, BIBLIOTECA, POLITICHE GIOVANILI, SPORT: SERVIZIO DI PRONTO INTERVENTO SOCIALE. DICHIARAZIONE DECADENZA DALL’AFFIDAMENTO DIRETTO - CIG BA4C60FE0A - CUP J71H21000010003.Determinazioni DirigenzialiDaluiso Pasqualina19/08/202603/09/2026
2507113/08/2026329819DETERMINA N.329 DEL 13/08/2026 - SETTORE 3 - SETTORE LAVORI PUBBLICI, AMBIENTE E MANUTENZIONI: AFFIDAMENTO DIRETTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE STRADALE E IMPEGNO DI SPESA, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETTERA A), DEL D.LGS. N. 36/2023 CIG: BCB6202C3BDeterminazioni DirigenzialiBozzelli Liberato19/08/202603/09/2026
2507007/08/202644818Delibera: Consiglio Comunale N.44 DEL 07/08/2026: INTERPRETAZIONE AUTENTICA REGOLAMENTO DEFINIZIONE AGEVOLATADelibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2506907/08/202643817Delibera: Consiglio Comunale N.43 DEL 07/08/2026: SCHEMA DI CONVENZIONE, AI SENSI DELL’ART. 30 DEL D. LGS 267/2000 S.M.I. E DELL’ART. 15 DELLA LEGGE 241/1990 S.M.I., PER LO SVOLGIMENTO DELL’ATTIVITÀ DI COMMITTENZA AUSILIARIA AI SENSI DEGLI ARTT 62 E 63 DEL D.LGS N.36/2023 E S.M.I. TRA IL COMUNE DI SAN FERDINANDO DI PUGLIA E IL COMUNE DI BARLETTADelibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2506830/07/202642816Delibera: Consiglio Comunale N.42 DEL 30/07/2026: ART. 170 DEL D.LGS 267/2000. PRESENTAZIONE DUP. PROVVEDIMENTIDelibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2506730/07/202641815Delibera: Consiglio Comunale N.41 DEL 30/07/2026: ASSESTAMENTO GENERALE AL BILANCIO DI PREVISIONE 2026-2028 EX ART. 175, COMMA 8 DEL TUEL-VARIAZIONE DI BILANCIO-SALVAGUARDIA DEGLI EQUILIBRI DI BILANCIO 2026-2028 EX ART. 193 DEL TUEL.Delibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2506630/07/202640814Delibera: Consiglio Comunale N.40 DEL 30/07/2026: APPROVAZIONE TARIFFE DELLA TASSA SUI RIFIUTI TARI PER L’ANNO 2026Delibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2506530/07/202639813Delibera: Consiglio Comunale N.39 DEL 30/07/2026: APPROVAZIONE DEL PIANO ECONOMICO FINANZIARIO DEL SERVIZIO INTEGRATO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI PER IL PERIODO REGOLATORIO 2026-2029Delibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2506430/07/202638812Delibera: Consiglio Comunale N.38 DEL 30/07/2026: RICONOSCIMENTO DEBITI FUORI BILANCIO ART. 194 COMMA 1 LETTERA A) D.LGS. N. 267/2000 E SS.MM.II.. VARIAZIONE DI BILANCIO.Delibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2506330/07/202637811Delibera: Consiglio Comunale N.37 DEL 30/07/2026: RICONOSCIMENTO DEBITI FUORI BILANCIO ART 194 COMMA 1 LETTERA A) D.LGS N. 267/2000 E SS.MM.II.. POLIZIA LOCALE. VARIAZIONE DI BILANCIO.Delibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2506230/07/202636810Delibera: Consiglio Comunale N.36 DEL 30/07/2026: RICONOSCIMENTO DEBITI FUORI BILANCIO, ART. 194, LETTERA E) D.LGS. 267/2000. RETTE MINORI IN COMUNITA DI ACCOGLIENZA.. VARIAZIONE DI BILANCIO.Delibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2506130/07/202635809Delibera: Consiglio Comunale N.35 DEL 30/07/2026: RICONOSCIMENTO DEBITI FUORI BILANCIO, ART. 194, LETTERA E) D.LGS. 267/2000. MENSA SCOLASTICA.Delibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2506030/07/202634808Delibera: Consiglio Comunale N.34 DEL 30/07/2026: INIZIATIVE A SOSTEGNO DELLA SOSPENSIONE DELL’ITER DELLE PRE-INTESE IN MATERIA DI AUTONOMIA DIFFERENZIATA E PER LA CORRETTA ED EQUA ATTUAZIONE DELL’AUTONOMIA PREVISTA DALLA L. 26 GIUGNO 2024, N. 86.Delibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2505923/07/202633807Delibera: Consiglio Comunale N.33 DEL 23/07/2026: DEFINIZIONE AGEVOLATA. RIDEFINIZIONE SCADENZE.Delibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2505823/07/202632806Delibera: Consiglio Comunale N.32 DEL 23/07/2026: RICONOSCIMENTO DELLA LEGITTIMITÀ DEL DEBITO FUORI BILANCIO, RELATIVO AI LAVORI DI SOMMA URGENZA PER LA MESSA IN SICUREZZA DI PIAZZA PADRE PIO A SEGUITO DELLA CADUTA DI UN ALBERO E DELLA PRESENZA DI ALBERATURE PERICOLANTIDelibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2505723/07/202631805Delibera: Consiglio Comunale N.31 DEL 23/07/2026: RICONOSCIMENTO DELLA LEGITTIMITÀ DEL DEBITO FUORI BILANCIO, RELATIVO AI LAVORI DI SOMMA URGENZA PER LA MESSA IN SICUREZZA PROVVISIONALE DEL TRATTO STRADALE DI VIA CERIGNOLA INTERESSATO DA DISSESTI CONSEGUENTI AD EVENTO METEOROLOGICO ECCEZIONALEDelibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2505623/07/202630804Delibera: Consiglio Comunale N.30 DEL 23/07/2026: RICHIESTA DI CONVOCAZIONE DEL CONSIGLIO COMUNALE AI SENSI DELL’ART. 30 DEL REGOLAMENTO DEL CONSIGLIO COMUNALE - PRESA D'ATTO DELLA DELIBERAZIONE ANAC N. 173 DEL 06/05/2026 CONCERNENTE LA CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA E MANUTENZIONEDelibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2505523/07/202629803Delibera: Consiglio Comunale N.29 DEL 23/07/2026: LETTURA E APPROVAZIONE VERBALI SEDUTE PRECEDENTIDelibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
2505423/07/202628802Delibera: Consiglio Comunale N.28 DEL 23/07/2026: QUESTION TIME AI SENSI DELL'ART. 29 DEL REGOLAMENTO DEL CONSIGLIO COMUNALE (PROT. N. 18180 DEL 22/07/2026)Delibere di ConsiglioVice Segretario19/08/202603/09/2026
25053801PREMIO OLIVETTI PER L'ACCESSIBILITA' CULTURALE.AvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE19/08/202603/09/2026
25052800PREMIO OLIVETTI PER L'ACCESSIBILITA' CULTURALE.AvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE19/08/202603/09/2026
25016764AGENZIA DEL DEMANIO DIREZIONE REGIONALE PUGLIA E BASILICATA AVVISO DI VENDITAAvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE03/08/202623/09/2026
24951699SERVIZI E LAVORI -SECONDO LO SCHEMA GIURIDICO DELL'ACCORDO QUADRO CONCLUSO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO-PER LA MANUTENZIONE DELLE RETI IDRICHE E FOGNARIE -AMBITO TERRITORIALE N 4 -CIG 8726090544.AvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE14/07/202612/09/2026
24859607AVVISO LIBRI DI TESTO A.S. 2026 -2027 ISTITUZIONE SCOLASTICHE SECONDARIE DI I° E DI II° GRADO.AvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE22/06/202622/09/2026
24529277DEL G.R. N 101/2026 "PIANO DI ATTIVITA' PER FAVORIRE L'AUTONOMIA,LA VITA INDIPENDENTE E LA QUALITA' DELLA VITA DELLE PERSONE CON DISABILITA' FINALIZZAZIONE RISORSE PER COMPLESSIVI € 4.000.000,00 . APPROPVAZIONE AVVISO PUBBLICO " COMUNITA' PRO. V. I.-AUTONOMIA,SOCIALITA', SPORT". ANNUALITA'2026. PRENOTAZIONE DI SPESA .AvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE26/03/202631/12/2026
24484232VERBALE DELLE OPERAZIONI DI SORTEGGIO PUBBLICO PER PARITA' DI PUNTEGGIO BANDO ERP PROT N 7373DEL 31/03/2023.AvvisiUfficio Messi - ALBO PRETORIO ONLINE12/03/202631/12/2026
239181280Comunicazione relativa alla validità della carta di Identità cartacea.AvvisiUfficio Anagrafe30/10/202531/12/2026
21352184AVVISO DI DEPOSITO DI ATTI NELLA CASA DEL COMUNEAgenzia Entrate - RiscossioneALBO PRETORIO ONLINE04/03/202428/11/2038
8260285COMUNE DI PESCARA COMANDO POLIZIA MUNICIèPALE VERBALE N.T45126 DATA 21/10/2015.A CARICO DEL SIG.CALEFATO ANTONIO.Notifiche Deposito Messi Comunali ALBO PRETORIO ONLINE16/03/201616/07/2030
69831007PROBLEMATICHE INERENTI LA DESTINAZIONE DEI FLUSSI DI RIFIUTI INDIFFERENZIATI PROVENIENTI DAI COMUNI DELL'OGA BT.Deliberazione ATO BTALBO PRETORIO ONLINE22/07/201506/11/2061
6105129PERMESSO PER ESEGUIRE OPERE DI TRASFORMAZIONE URBANISTICA ED EDILIZIA.PRATICA EDILIZIA N.64 ANNO.2014-PERMESSO DI COSTRUIRE N.5 ANNO.2015.Atti UrbanisticiALBO PRETORIO ONLINE20/01/201530/08/2074